Willkommen in der Niederlausitzer Heidelandschaft

Wir sind für Sie da!

Naturparkverwaltung

Naturpark Niederlausitzer Heidelandschaft
Markt 20
04924 Bad Liebenwerda

Ansprechpartner*innen:

Lars Thielemann - Naturparkleiter

Telefon: 035341 615-16
E-Mail: lars.thielemann@lfu.brandenburg.de

Cathrin Stiehr - Sekretariat & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 035341 615-0
E-Mail: cathrin.stiehr@lfu.brandenburg.de

Andrea Opitz - Landnutzung & Regionalentwicklung

Telefon: 035341 615-12
E-Mail: andrea.opitz@lfu.brandenburg.de

Cordula Schladitz - Tourismus & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 035341 615-15
E-Mail: cordula.schladitz@lfu.brandenburg.de

Sven Hackel - FFH-Management/Natura 2000

Telefon: 035341 615-17
E-Mail: sven.hackel@lfu.brandenburg.de

Nora Kremtz - Umsetzung Natura 2000

Telefon: 035341 615-18
E-Mail: nora.kremtz@lfu.brandenburg.de